анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте!Мне 21 год.Беспокоит боль перед месячными,спазмы и резь в области матки и яичников,во время месячных живот несколько дней всегда побаливает(а бывает и сильно болит),раньше меня больше беспокоили эти боли. Так вышло что сделала узи в первый день месячных.
Тело матки:в обычном положении
форма правильная размеры:длина тела матки 46 мм,толщина 33 мм,ширина 40 мм.Контуры ровные.Строение миометрия не изменено
Эндометрий:толщина функционального слоя 7 мм,строение не изменено;
контуры эндометрия не деформировано;полость матки не расширена
Шейка матки определяется ;строение не изменено.Цервикальный канал не расширен
Правый яичник:определяется длина 34мм,ширина 20 мм;форма обычная правильная;строение не изменено фоликулярный аппарат дифференцируется
Левый яичник:определяется;длина 36 мм,ширина 22 мм;форма обычная правильная;строение изменено,поликистозный фолликулярный аппарат дифференцируется.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве:не выявлена
Заключение:Поликистозный левый яичник
Могу я верить заключению или лучше повторно сделать узи и результаты будут другие?
Отвечает Вощанкина Татьяна Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте!Верить результатам УЗИ можете, однако, нужно понимать, что диагноз поликистоз яичников ставится на основании не только результатов УЗИ. Вам нужна консультация гинеколога.