Консультации / Терапия

Давление и мышцы

Здравствуйте! Мне 29 лет, два года назад появились первые скачки давления доходила один раз до 240 - 120. Мне прописали Амлессу 8/10мг. а вечером Физиотенз 0.4 я принимал каждый день, но давление все равно поднималось, потом у вначале этого года 2016 мне назначили пить заместо Амлессы, Индапамид 1.5 и заменитель Физиотенза, Теватенз 0.4 вечером, пил почти год эти препараты, но давление так же поднималось как и при том курсе лечения, но вот в этом месяце начались боли в икроножных мышцах и руках, напряжение мышц ступней и шейных мышц как будто они напряжены всегда, теперь еще и добавились боли и тошнота в животе и в груди, бывает и рвота, часто стали нервозы и страхи, сердцебиение тоже стало частое. Я узнал что Индапамид "вымывает" магний из организма, но мне не каких обследований не предлагали и не говорили вообще про это. Вопрос у меня такой, могут ли все эти симптомы быть из за того что я так долго принимал Индапамид? Сейчас мне назначили Магнерот и Нейромультивит, через какое время они начнут действовать, ну т.е. как быстро я почувствую улучшение? И еще один вопрос, мог ли Индапамид дать только сейчас побочные эффекты? Пожалуйста помогите с ответом.
Если возникают жалобы на боли в животе , тошноту, и при этом периодически рвота, и вы отмечаете колебания аД, вам стоит пройти детальное всестороннее обследование с онко-настороженностью, для исключения язвенной болезни и др.патологических состояний