Консультации / Стоматология

Удалили два зуба

Здравствуйте!10.12 удалили два зуба 6 и 7 внизу справа,удаление было очень сложным,распиливали долбили и т.д.после болели два зуба 5 и 8 и был больно на них нажимать,сходила к врачу почистили лунку,13.12! А на след.день опять продолжается....ноют эти два зуба!нормально ли это?!и сколько может продолжаться такая боль соседних зубов?!
Добрый день! Удаление сопряжено с травмой в полости рта, в том числе, могут быть травмированы рядом стоящие зубы. Как известно, травма сопровождается отеком, болью и т.д. При правильной противовоспалительной терапии симптомы проходят через 5-7 дней. Продолжайте наблюдение у лечащего врача. С уважением.