после посещения терапевта на дому на 8 день после операции заболела трахеитом. назначили аугментин, бромгексин и синекод. лечусь 5 день, кашель все сильнее, спазматического характера. что делать? возможно надо поменять антибиотик? ингаляции через небулайзер делать боюсь, так как есть еще кровянистые выделения из носа и сильный отек носоглотки
Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день!
Главное, чтобы не было кашля, чихания и других нагрузок, которые приводят к повышению внутричерепного давления, а то вся ситуация может осложниться развитием ликвореи. Думаю, если ингаляции помогают, то их можно делать.
С уважением, доктор Григорьев.