Консультации / Педиатрия

Заболел ребенок рвота понос температура

здравствуйте,начну из далека,т.к считаю это связано. Моей дочери 2.5 больше двух недель назад мы первый раз пошли в детский сад, через 4 дня ребенка начало рвать,болеть живот и понос.я вызвала скорую, увезли в инфекционку, обследовали и сказали ,что ничего страшного, просто газы и ротовирус. выписали лекарство и отправили домой.пили энторосгель, стопдиарея и линекс, а так же строгая диета. 2 недели лечились. нас выписали ,и мы пошли в сад снова , через 2 дня снова рвота, понос, ничего не помогало, дала регидрон, он помог спали спокойно, на другой день уже не рвало .пошла к врачу, она дала направление на кровь и каппрограмму (кал),пришла домой,у ребенка поднялась температура где то в 20.00 ч(сегодня). сначала 37 потом 38.стопы были холодные , растерла ,перед сном сбила температуру.сейчас спит.Пьет много,писает тоже много.не какает.скажите пожалуйста что это может быть?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенок в садике заразился вирусной инфекцией, она не долечена, вот и срывает пищеварение снова и снова. Это не обязательно ротавирус, такие симптомы с нарушением работы ЖКТ может вызывать энтеровирус и еще ряд других похожих вирусов. Для устранения вирусного процесса назначается курс Виферона, чтобы поддержать иммунитет и не допустить развития инфекции. Для восстановления работы пищеварения назначается безмолочная диета, курс мотилиума и креона. так как воспалительный процесс тут уже длительный, то после анализа крови еще может быть рекомендован антибиотик (супракс). Вот тогда лечение получается комплексным и ребенок получает возможность долечиться до конца. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.