Консультации / Педиатрия

Купание

Добрый день! Екатерина Анатольевна подскажите, в чем купать младенца вместо марганцовки? во первых, ее сейчас трудно купить, а во вторых сильно сушит кожу( От череды тоже шелушение(
Добрый день! Купать можно в ромашке, она обладает более мягким действием на кожу. Также хорошими характеристиками обладает средство для купания Baby moments с календулой от Чикко, оно подходит для купания малышей с рождения, прекрасно пенится, легко смывается, предназначено для мытья как тела, так и волос. Очень важно, что в составе не парабенов, лаурилсульфата, красителей. Подходит даже малышам с чувствительной кожей. После купания в таком средстве кожа становится мягкой даже при жесткой водопроводной воде. А купание в марганцовке грозит не только сухостью кожи, но и химическим ожогом, если не растворенная крупинка марганцовки попадает на детскую кожу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.