Консультации / Лекарственные препараты

Светлый кал у ребенка

ребенку 6 лет 3 дня назад назначен нистатин , после заметила ,что у него кал стал бесцветным . Продолжать давать таблетки или стоит отменить их ?спасибо
Добрый день! Смотря что подразумевается под бесцветным. Если светлый, желты - то продолжать лечение. Если белый, серый - отменить прием и обследовать печень ребенка у гастроэнтеролога, это может быть не связано с приемом таблеток, а быть признаком болезни печени. Здоровья Вам!