Консультации / Педиатрия

Трудности в питании малыша 3 мес

Здравствуйте, ребенку 2,5 мес. В 2 нед. Начали прикармливать смесью, примерно тогда же появился дерматит на щеках.сдали упф кал- интеробактер 10*7. Педиатр Сказал лечить Цефтриаксоном, ферталь.гастроэнтеролог сказала лечить нечего. Пропили пребиотики сыпь прошла. Через неделю высыпало все тело. Интеробактер остался. Перешли на гипоаллергенную смесь. Потом убрала смесь, оставила ГВ, высыпало на щеках+ тело. Начались проблемы с животом и обильные срыгивания. Понос с хлопьями. Взвесились и набрали за 15 дней 200 гр сдали кал: лейкоциты 50! Слизь и слабо кровь! Гастроэнтероколит в инфекции не подтвердили. Пить итерожермину. Сейчас я сцеживаюсь, грудь не даю. На смеси Мне расписали два разных лечения: с Цефтриаксоном и просто пребиотики. Дерматит мы вылечили почти Фенистилом и элиделом. Прошла неделя на смеси Нестожен. Кал чистый. Высыпаний нет. Проблема теперь в кислотности. Ребенка беспокоит. Прописали Креон 1/4 2 раза в день. Без него тяжело ребенку. Хочу вернуть грудь. Перейти опять на смешанное вскармливание. Не высыпет ли нас опять? И как скорректировать питание? Заранее спасибо
Здравствуйте! У Вашего ребенка имеет место пищевая аллергия смешанная форма (кожная и гастроинтестинальная), причиной которой является непереносимость белков коровьего молока. Питанием в таком случае должна быть питательная формула на основе гидролизатов, или даже аминокислоты, если ГВ, тогда у мамы из рациона необходимо исключить ВСЕ!!! молочные продукты. Это назначаем на месяц, потом контрольная копрограмма, и решаем дальше, как будем кормить малыша. Никаких препаратов назначать не будем. Если можете, приезжайте на прием.
Здравствуйте еще раз. Извините, но у нас есть анализ аллергодиагностики аллерген: молоко коровье-<0.10МЕ/мл отрицательно. Это тоже самое что и коровий белок?
Дело в том, что анализы на аллергию не всегда информативны. Анализ показывает , что аллергии нет, а на самом деле - и высыпания, и кровь в стуле и все остальное. Заметьте, не предлагаю никаких лекарств. Лечение пищевой аллергии - это подбор питания.