Консультации / Педиатрия

Увеличины лимфоузлы

Увеличины 3 лимфоузла на шее у ребенка уже год. Потливость,бледность,жаловался что больно глотать еду. Еще на боль в груди. Частое серцебиение бывает, сильная пульсация вен шеи переодически.На что проверить подскажите?
Добрый день! В идеале нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), именно их активность дает такое поражение дыхательных путей, одновременно могут поражать и сердечно-сосудистую систему. Они могут быть и врожденными. Также нужно обследоваться у кардиолога. В таком случае назначаются курсы иммуномодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет. Далее занимаются восстановлением иммунитета: обильное питье, поливитамины, препараты эхинацеи (иммунал, иммупрет) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
спаааасибо за подробный ответ
Консультация врача педиатра на тему «Увеличины лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2016
О консультанте
Специализация