Консультации / Педиатрия

Редкий стул

Здравствуйте.сейчас ребенку 4 месяца.2 недели назад перешли на св,продержались неделю,отказалась от груди,теперь только смесь Нестожен.на гв проблем со стулом не было.как только начала вводить смесь,ребенок перестал какать,на 3 день ставила свечку,кал был болотно зеленого цвета,очень густой,но ребенок какал без боли.примерно неделю назад начала давать плантекс ,ребенок какал сам редко,обычно лежа на животе,цвет кала не изменился,и густой также.а сейчас,дня 3 не какала сама,ставила свечку,вначале кал выходит болотно зеленый а следом желтый кашеобразный с белыми крапинками(как я понимаю нормальный для ив)мы неделю принимаем пиобактериофаг от насморка в носик и по 3 мл в ротик 1 раз в день,мог ли он повлиять на кал?указано что он лечит дисбактериоз.а почему тогда вначале кал темно болотный?тк долго копится?что сделать чтоб ребенок какал сам и он не копился?менять смесь?или пить бактерии?еще почти после каждого кормления ребенок срыгивает,даже если съест 120мл,бывает сразу после кормления а бывает и через час неприятным запахом водичкой с белыми хлопьями.что это,смесь не усваивается?
Здравствуйте, перевод на искусственное вскармливание может способствовать развитию дисбиоза кишечника, поэтому пропейте пиобактериофаг, а затем лактобактерии (хилак-форте или аципол)10-14 дней. Лактобактерии хорошо подходят при запорах. В 4 мес смесь дают через 3,5 часа ( по режиму) и обязательно поить ребенка водой до 100 мл в день. Если в течении 2-3 нед все нормализуется попробуйте ввести овощной прикорм. Если на фоне лактобактерий запоры сохраняются нужно поменять смесь.
Пиобактериофаг мы пропили 10 дней по 3 мл а день,этого достаточно?
Здравствуйте, курс бактериофага 10 дней достаточный, но при необходимости через 3-4 нед его можно повторить