Консультации / Неврология

Мигрень

Добрый день! Мне 35 лет. Часто бывает мигрень. Подскажите, пожалуйста, можно ли предугадать приступ? Если да, то как его быстро снять? Спасибо!
Если у вас есть симтомы предвестники, т.е мигрень с аурой, у вас есть 15- 20 минут, чтобы принять препарат суматриптан или его аналоги. Тогда вероятность развитие развернутой картины мигрени значительно уменьшается. Если мигрень без ауры, то уменьшает продолжительность приступа