Консультации / Лекарственные препараты

Прием листата

Здравствуйте. В аннотации препарата листата написано: действие начинается через 24-48 часов после приема. Это значит, что выпить таблетку надо за 24-48 часов перед тем как съесть продукты содержащие жиры? А в способах применения указано, что таблетку надо выпить во время еды, или через 1 час после еды. Я применяю препарат не в качестве лечения ожирения, а при погрешностях в диете., по этому мне так важно знать правильное время приема.
Добрый день! Конечно кушать можно))) Принимать препарат необходимо с каждым основным приемом пищи (т.е. чай с печенькой не считается) во время еды. В начале лечения, после первых приемов, таблетка действует не сразу после принятия, а через 24-48 часов от начала приема. В течение этих часов вы питаетесь как обычно, ну или диета, если вы ее собираетесь придерживаться, но это не значит, что нужно отказаться от еды на двое суток. Будьте здоровы!