анонимно, мужчина, 26 лет
Добрый день, планирую заводить собаку. Знаю про возможную аллергию. Нашел двух 1.5 годовалых "девочек". При полутора часовом контакте с каждой из них не было замечено аллергии. Сдал анализ на IgE, IgG, РПГ. Результаты на фото. Мне противопоказаны обе собаки? Или можно завести №2, но не пускать в спальню? Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Данная методика обследования уникальна для этого институ и не стандартизирована. Поэтому с вопросом о трактовке надо обращаться в сам институт.
Консультация врача аллерголога на тему «Можно ли заводить собаку»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2016
Ответ опубликован 14 декабря 2016