Консультации / Терапия

Не могут поставить диагноз

Доброго времени суток! Прежде чем описать свое состояние, напишу что живу в деревне, в больнице с районного центра была, сдавала кучу анализов - ничего толком не находят. 40 лет Начну с того, что дискомфорт внутри себя чувствую лет 5, обследовалась много раз, пробовалась лечиться и от аллергии, от дисбактериоза, от паразитов, от кандидоза и т.д но состояние то же. Меня мучают газы, к вечеру особенно в пмс просто невозможно терпеть тухлый запах газов, и язык постоянно обложен, белый налет присутствует и на зубах. Гипертоник, принимаю Лориста с утра, года 2, аллергик, принимаю цетрин вечером. Кожа сухая, сухость во рту постоянна, губы зимой в трещинах. Зуд по всему телу, и периодический сильный зуд изнутри на спине между двумя лопатками, приходится не чесать, а колоть чем то острым, чтоб унять на время зуд. Чистоту тела и промежностей поддерживаю, моюсь часто в бане. Пила от дисбактериоза Альфанормикс 2 недели, 3 недели бифиформ, 1 месяц хилак форте От кандиоза флуканазол 2 недели, нистатин 1 неделя От глистов Немозол 3 дня подряд, фестал и мезим пила и до этого, пью и сейчас. Все, что перечислила - это назначения наших местных врачей, но улучшений не чувствую Вопрос: ЧТО СО МНОЙ?
Добрый день. В идеале было бы прекрасно посмотреть на все анализы (желательно недавние), которые вы сдавали. Если есть такая возможность, прикрепите, пожалуйста, сканы анализов к вашему сообщению. Не нужно пробовать лечиться ни от аллергии, ни от дисбактериоза, ни от паразитов, ни от кандидоза: нужно грамотно обследоваться, поставить диагноз и принимать лечение уже по конкретному диагнозу. Ни один препарат не безобиден: при таком пробном лечении можно себе навредить. Если я правильно поняла, то ваши основные жалобы это метеоризм (газы), налет на языке, сухость и зуд кожи. Скорее всего, что касается ЖКТ, то возможно, что есть заболевание ЖКТ (хронический гастрит, хронический колит, СРТК), которые обычно требуют диеты с ограничением острого, жирного, жареного, дрожжевого хлеба, молочных продуктов, большого количества клетчатки (свежих овощей и т.д.), любые препараты симетикона (Эспумизан и т.д.) и терапию по основному заболеванию, которое нужно выявить (ФГДС с биопсией, уреазный дыхательный тест, УЗИ ОБП, биохимия крови, копрограмма, фекальный кальпротектин). В чем проявляются аллергия? Цетрин достаточно старый препарат и если вы используете его давно, то он мог стать причиной ваших проблем, так как одни из наиболее распространенных побочных эффектов центрина - сухость во рту, сухость слизистых, расстройства со стороны ЖКТ. Возможно, что также есть нехватка витаминов группы В, А, Е и Д. Желательно принимать поливитаминные средства в осенее-зимний период, рыбий жир в капсулах, препараты Омега 3, обязательно смягчать и увлажнять кожу гипоаллергенными кремами (желательно с пантенолом, успокаивающими компонентами).