Консультации / Травматология и ортопедия

Подскажите, пожаулйста!

Здравствуйте! 6 лет назад был компрессионный перелом в области поясницы, в последнее время из-за увеличенной нагрузки (маленький ребенок) начала болеть спина. Хожу в корсете - легче. Занимаюсь верховой ездой, становится гораздо легче где-то на день-полтора.Но это все несерьезно, нужна полноценнная медицинская консультация и последующее лечение. Не знаю к какому врачу со своей бедой обратиться, к травматологу, неврологу (невропатологу), мануальному терапевту?Кого не спрашиваю - все отвечают по разному. Существуют специализированные клиники, но очень много слышала отзывов о том, что в них денег берут много, а толку мало... Что посоветуете мне делать? Есть ли вообще какое-то лечение или,как мне сказал наш местный травмотолог,"теперь уже ничем помочь нельзя"..? Буду очень благодарна за ответ!)))))
Вот, действительно, несерьезно!!! Корсет и верховая езда!!! Полное отсуствие логики!!! Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях всегда сомнительная.
Согласна с Вами. А к какому специалисту мне следует обратиться, к хирургу, травматологу, неврологу или еще к кому-нибудь? Спасибо огромное за ответ!
Вопросы ставите, а рекомендации не выполняете! Ладно, постараемся обойтись бнх снимков, рассуждая логически. Поскольку перелом старый, т.е. консолидированный, то участие хирурга и травматолога в Ваших проблемах исключается. Остается невропатолог. К нему и обращайтесь, поскольку Вы страдаете от неврологических последствий перелома. Верховая езда успешно поддерживает этот процесс, исключая возможность лечения и выздоровления. Но и корсет - не выход из положения. Очень действенная рекомендация: за