Консультации / Хирургия

Можно ли посещать солярий после удаления кисты на яичники

два месяца назад меня прооперировали , удалили кисту на яичнике, было три маленьких шва (лапароскопия) швы зажили давно, но через месяц после операции делала узи и яичник еще не начал функционировать. подскажите, не опасно ли загорать мне в солярии? возможно появление кисты из искусственного загара снова??
Здравствуйте. Я не гинеколог и не эндокринолог. Но от себя могу сказать одно. Во многих странах уже категорически отказываются от этой процедуры, т.к. многократно возрастает риск развития злокачественных образований кожи (меланомы в частности). Так что думайте, решать Вам. Кстати в Вашем случае (при "сдвинутом" гормональном фоне), такие процедуры КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны. Повторюсь - это только моя точка зрения на данную проблему.