Консультации / Педиатрия

Можно ли давать ребенку кисломолочную смесь

Здравствуйте! Моей дочери 2 мес. У нее лактазная недостаточность, едим смесь нестожен низколактозный, какает очень туго и один раз в сутки, и еще появилась сыпь, порекомендовали беллакт гипоаллергенный, дала ей два раза за день, прокричали всю ночь, не знаю, что делать... И еще... Можно ли при таком диагнозе давать кисломолочные смесь
Здравствуйте! Нет, нельзя, давать кисломолочную. Или давать вместе с лактазаром, но это уже гастроэнтеролог решает, надо понимать,к акя степень выраженности у заболевания (на этом основании мы решаем, как быть) Я бы настоятельно рекомендовала сдать анализы кала --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- результаты этих исследований помогут разобраться с причинами запора и подобрать для малышки оптимальное питание и, при необходимости, лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся