Консультации / Гинекология

Приём противозачаточных таблеток

Здравствуйте,год назад принимала препарат белара по назначению врача для лечения акне, потом оставила его в качестве противозачаточного средства, больше года не принимала, сейчас решила снова на него перейти, но в первый день цикла принять не успела, в инструкции написано, что можно с 1-го по 5-й день цикла, я приняла в четвёртый день. Суть вопроса в том, что в инструкции написано, что кровотечение отмены начинается на второй-пятый день после приёма последней таблетки, а у меня оно началось даже не на следующий день, а в день приёма последней таблетоки из упаковки, не сильно, но появились мажущие выделения, на следующий день усилились уже как обычные месячные, нормально ли это, или что-то не правильно усвоилось и повлияет ли это на противозачаточный эффект во время приёма новой упаковки? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Просто дождитесь первого дня ближайшей менструации .