Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных, сильное оволосение, прибавка веса

Добрый день! Мне 33 года, рост 171. вес 83. Месячные начались в 10 лет и самого начала были нерегулярны. В 18 лет назначили курс гормонов, но цикл так и не восстановился, прибавка в весе 30 кг, начали усиленно расти волосы по мужскому типу, через 2 года была в голоде и скинула 28 кг за 3 месяца. Был один аборт в 15 лет, больше не было беременности, вес постоянно скачем с амплитудой 25кг. 2 года назад прошла полное обследование: осмотры врача гинеколога-эндокринолога, узи, анализы на гормоны, биопсия, проходимость труб. Все в норме, никаких отклонений. Цикл постоянно скачет, однажды не было месячных 9 месяцев. Если пью противозачаточные таблетки или кольцо Нова-ринг - цикл стабилен. Врачи (а была у 3 врачей) не могут поставить диагноз, говорят здорова, и нестабильный цикл, сильный рост волос и скачки в весе - моя особенность. Возможно ли это? Если нет. подскажите, какие мне нужно сдать анализы и на прием к какому доктору идти? Беременность пока не планирую. Заранее благодарна за ответ.
вам нужно обследование (ваш доктор - гинеколог-эндокринолог). Гормональные исследования, фолликулометрия. Есть несколько вариантов возможных причин ваших проблем со здоровьем.