Консультации / Гинекология

Можно ли забеременеть при таком УЗИ и какие могут быть последствия

Здравствуйте , делала Узи в конце октября ( Матка: 51*34*55мм, полость матки: без патологических объемных образований и зон васкуляризации, отложения фибрины в полости нет. Шейка матки: ретенционные кисты d до 5,9 мм с густыми дисперсным содержимым. Яичники: Правый- расположен типиччно , не спаян в окружающих тканях размеры 52*32*43мм V=37,71мл с уплотненными утолщенными до 1,7мм стенками, густыми дисперсным нефлотирующим содержимым и пристеночным более плотным компонентом д =13,9 мм V=1.4мл, без эхотени и васкуляризации в ЦДК. Маточная труба: не визуализируется, Левый- расположен типично, не спаян в окружающих тканях размеры 33*14*27 мм V=6,1мл, маточная труба: не визуализируется.) Затем месяц пролечилась травяными тампонами и сделала контрольное Узи на 7 д ц , Эндометрий 5,9 мм, соответствует пролиферативной фазе. В правом яичнике овоидной формы кистозное образование р 44*33*43 мм объем 32,49мл с уплотненными, утолщенными до 1,7мм стенками, с густым дисперсным осадком в 1\2 объема , над которым определяется уровень жидкости с негустым дисперсным компонентом, в толщине которогоисходя по передней стенке, объемное образование размером 13,6*13,1*15,4мм, об 1,44мл , повышенной эхогенности неоднородной структуры с крайне скудной васкуляризации в режиме HD Flow.
Добрый день! Целесообразнее сначала решить вопрос с кистой правого яичника: гормональная терапия, наблюдение или хирургической лечение. Далее проверить проходимость маточных труб, если планируете самостоятельную беременность. У супруга со спермограммой как обстоят дела?