Консультации / Гастроэнтерология

Пять месяцев боли,диагноз хронический панкреотит.

Прошел полное обследование в больнице.Стационар,капельницы, уколы ,всевозможные таблетки.Диагноз панкреотит.Боли не утехают,но терплю.А иногда воспаление и к животу больно прикоснуться.Болит все и под ребрами слева справо и вобщем все внутренности.Пробовал принемать обезбаливающие в таблетках не помогает,паследний раз баральгин м и ношпу уколы не сняли боль.Лечащие врачи разводят руками.Посоветуйте что делать и к кому обращаться,должно же что то помочь,все припараты что принемал нидали обсолютно никакого эффекта.Боль круглосуточная и после еды и до безразницы просто иногда меньше иногда больше.
Если боли связаны с панкреатитом, то облегчение может принести только строжайшее соблюдение диеты + длительный прием ферментных препаратов и препаратов, снижающих секрецию желудка. При выраженных болях применяют Бускопан и Баралгин. Но-шпа противопоказана.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Пять месяцев боли,диагноз хронический панкреотит.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.