Консультации / Отоларингология

Нейросенсорная тугоухость

В свое время года 3-4 назад ЛОР врач обследовал и поставил диагноз заболевание связанное в среднем ухе типа отит и назначил в купе с другими лекарствами в форме таблетки и антибиотики, которые заливал (вдувал) в левое ухо через нос трубочкой. А от этого лечения со слухом все становилось сложнее. Когда обследовался уже у врачей республиканского(столичного) уровня они не хотели говорить про полученное лечение, но поставили диагноз нейросенсорная тугоухость 4 степени слева и положили в больницу. После принятого лечения слух поднялся до 3 степени. Далее ввиду занятости не получал лечение до сего дня. В одном ухе слева стоит шум. Принимаю разного рода БАДы для мозгового кровообращения типа Гинко Билоба и т.д. Возможно восстановление слуха в левом ухе и как избавиться от шума в левом ухе. Спасибо.
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, последнюю аудиограмму, чтобы разговор был детальным. От принимаемых Вами БАДов эффекта ожидать не стоит.
Консультация врача отоларинголога на тему «Нейросенсорная тугоухость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru