Выделения из груди
анонимно, Женщина, 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет, в 2014 году родила ребенка, кормила год. Ребенок отказался от груди и молоко ушло само.
Так же во во время беременности была лапароскопия кисты на левом яичнике. Был сильный перекрут, в результате левый яичник удален.
На днях заметила незначительные выделения из одной груди, похожие на молозиво. Грудь не болит, выделения появляются при надавливании. На данный момент у меня середина цикла.
Маммографию никогда не делала.
С чем могут быть связаны данные выделения?
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте!
Выделения из молочной железы не связанные с лактацией могут быть связаны с наличием патологии. Вам необходимо обратиться к маммологу, выявить причину и характер выделений. Сделать УЗИ, возможно маммографию. Провести цитологическое исследование отделяемого, и при необходимости дуктографию. По результатам этих исследований можно будет судить о диагнозе и необходимости дальнейшего лечения. Помните, что лучшим периодом для проведения исследований считаются дни с 3 по 9 от начала цикла. Именно в этот период маммограмма и УЗИ молочных желез являются наиболее информативными. Цитологию и дуктографию можно делать в любое время.