Консультации / Педиатрия

Бронхит

Дочь 02.05.2014 г.р. Кашель с начала осени,когда переболели разными инфекциями:орви, острым фарингитом,беспокоил в основном по утрам. Беспокоил месяца 2. Ходили на прием к участковому педиатру 7.12.16.Послушали,сказали чисто и упомянули об аллергическом кашле. Просьбу провести какие-нибудь анализы отклонили. Назначили Лазолван 15 мл 3 раза в день. Лекарство это пропили в начале осени, 2раза. пили по инструкции. В эти дни давала Стодаль. В ночь на 13.12.16г. поднялась температура до 37. кашель был всю ночь. 13.12.16г. на приёме поставили бронхит. Хрип было слышно и без фонендоскопа. Назначили антибиотики и снова Лазолван 15мл 3 р.в день. Подскажите,пожалуйста, можно ли было диагностировать 7.12.16 начальное развитие бронхита и верно ли принимать Лазолван в таких дозах?
Добрый день! Я не могу сказать, можно ли было диагностировать бронхит 7.12, для этого нужно слышать дыхание ребенка. Лечение назначено вполне адекватное, нужно лечиться. Здоровья Вам!
Разве сироп Лазолван внутрь по 15 мл 3 раза в день - это адекватно для 2х летнего ребенка????
Дозы назначаются не только по возрасту и весу, но и по характеру, выраженности кашля. Значит, у врача были основания, чтобы назначить повышенные дозы.