Консультации / Стоматология

Стоматология

Сегодня сходила к врачу у меня глубокий кариес почти рядом с нервом и она предложила спасти зуб сказали наложит лекарство типо и пломбу и если не заболит ,то все в порядке и нервы не придётся удалять У меня вопрос ,если лекарство и постоянная пломба Если не будет болеть не нужно же будет к ней приходить и переделывать Просто там же типо лекарство или что то вроде этого
Добрый день! Такой метод лечения существует. Если не будет болеть и врач поставит постоянную пломбу, то дополнительно являться на прием не нужно. С уважением.
Ещё такой вопрос.Дело в том то,что зуб не болел после анестезии и не болит ,НО жевать на нём,что-то царапающее ,как-то больно что ли ,если печенье или чипсы,сухарики именно царапающее и если ногтем его царапать и делать так,что бы ноготь соскакивал с зуба сразу больно ,а нажимать и жевать прочее ни капельки не больно ,что это может быть? Может поставить коронку?если он не болел и не болит ,а только дискомфорт при жевании царапающего ,хрустящего Зуб под коронкой же не чего не будет чувствовать ,как под защитой ????
Добрый день! Да, конечно, коронка защитит от таких воздействий. С уважением.
Спасибо!