Консультации / Гинекология

Менструация

Здравствуйте, мне 17 лет. Примерно месяц назад был первый половой акт. На протяжении всего месяца секс был почти каждый день, всегда предохранялись. Беспокоят месячные, после задержки делала два теста. оба отрицательные. Задержка была небольшой, потому что цикл нерегулярный. Месячные должны были быть 2 декабря, но все началось 9. Начал болеть живот и появилась черно-коричневая мазня, на следующий день было небольшое количество крови и опять мазня. На следующее утро, в часов 11 начались месячные, но продлились они всего до вечера, то есть по сути один день. Подскажите, пожалуйста, после первого полового акта это нормально? Что стоит делать? С учетом того, что к врачу пойти не могу.
Добрый день. Как любая молодая женщина, живущая регулярной половой жизнью, в первую очередь вы должны убедиться в отсутствии беременности . Для этого сдайте кровь на бХГЧ . Домашние тесты неубедительны. Это можно сделать в любой платной лаборатории. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Также желательно сдать анализы на половые инфекции , особенно, если были незащищенные половые контакты.