Консультации / Травматология и ортопедия

ДТС или приводящая контрактура

Здравствуйте! Были у двух ортопедов и они не сходятся в диагнозах, поэтому мы не знаем какое лечение предпринимать. В 6 месяцев сделали ребенку рентген, по рентгеновском ацетабулярные углы с обеих сторон 28 градусов, ядра окостенения визулизируются. Основные складки у ребенка практически симметричные, ножки разводим на 80 градусов, но не всегда, иногда так сильно их держит что ниия, ни врач не можем этого сделать. Один врач назначает шинку Фрейка, второй массаж, дфк, эф, парафиновые аппликации. Какое лечение необходимо нам предпринять? Можно ли говорить о том, что дисплазия у нас? Нужна ли нам шина?
К вопросу приложено фото
Добрый день! А зачем вы делали снимок в 6 мес? Из-за ограничения отведения? А УЗИ в 1 или 3 мес делали? На представленной рентгенограмме тазобедренные суставы сформированы правильно. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.