Консультации / Неврология

Энцефалопатия

Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста ! Первые роды , тяжелые : слабость потуг, дистресс плода, безводный период 1 час . Оценка ребёночка по шкале АПГАР 5-6 баллов. Скажите , пожалуйста , какие последствия могут нас ожидать? Сейчас нам 4,5 месяца: дневной сон беспокойный по 30 минут на руках , головку часто запрашивает назад , сейчас уже плохо фокусирует взгляд. Врачи , у которых наблюдаемся ничего нам конкретного не говорят , а нам необходимо знать что нас ждёт и какие действия нам предпринимать дальше ! ?!?? Так же недавно поднялась температура , скорая не стала приезжать- сразу отправили нас в инфекционную больницу , ребёнок отказывался кушать , из-за этого попали в реанимацию , там пролежали пару дней нам кололи Цефтриаксон, выписались мы оттуда пораньше , стали колоть дома Цефтриаксон , температура продолжала скакать , на осмотре педиатр сказал , что горло и легкие чистые. Сдали анализы на менингоэнцифалит, бруцеллёз - со слов врачей "вроде" все чисто. Теперь нам выдвигают версию, что температура держится на фоне того, что гематомы в головном мозге начинают нагнаиваться . Предлагают операбельное вмешательство. Помогите найти причину температуры ???! Что нам делать дальше ? Заранее благодарны за любой ответ !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По присланным данным прогноз очень серьезный. Потребуется длительное лечение. Как я поняла, ребенок даже не фиксирует взгляд, не следит за предметом и не улыбается в ответ? В анализе крови от 7 декабря - выраженные воспалительные изменения. Чем они обусловлены заочно сказать не могу. С уважением, Алла Васильевна