Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель аллергия

добрый день! старшему сыну 7 лет, кашляет продолжительное время. кашель сухой, сильнее с утра, после физической активности и на улице. у педиатра были и не раз, у лора тоже. говорят - аллергический, езжайте к аллергологу. дело в том, что аллерголог за 150 км, записаться очень сложно... и получится, что мы приедем, даже если запишемся, нас отправят на анализы, потом с анализами снова ехать и предварительно месяцами пытаться записаться, знакомые так ездят. НО: к нам время от времени приезжают специалисты большой клиники, в том числе берут кровь на анализы по 100500 направлениям... возможно ли приехать к аллергологу сразу с готовыми анализами - и на что тогда сдать, чтоб выявить, аллергия ли это, и , может быть, на что?..
Можно сдать IgE общий, IgE к аллергенам (это зависит от анамнеза, теоретически бытовая группа, животные, если они есть, плесень). Сходить к ЛОР-врачу.
спасибо. ЛОР не помощник, мы у нее живем практически. по вопросам кашля она к аллергологу отправляет, говорит, воспалений никаких нет, а остальное не ее... IgE общий, IgE к аллергенам - они так и называются?) то есть как мне их назвать, когда сдавать-то пойдем?)
Да так и назвать. Только нужно определиться с перечнем аллергенов. Не зная Вашу ситуацию подробно, мне это сделать не удастся, ориентируйтесь сами
спасибо) попробую на месте по списку определиться. в этом деле отрицательный результат - тоже результат...