Консультации / Дерматология и косметология

Родинка изменилась

Добрый день! Заметила что изменилась родинка, покрылась корочкой, какая-то она выпуклая, травм не было. 1и4 фото. А другая уже давно растет вверх. 2и3 фото. Можете ли вы по фото сказать меланома ли это? Стоит ли паниковать или можно подождать?
К вопросу приложено фото
Необходима дерматоскопия при очном осмотре. Паниковать не стоит.