Консультации / Психология и психиатрия

Дружба между мужчиной и девушкой

Здравствуйте, мне 22, встречаюсь 2 года с девушкой. В отношениях все хорошо. До того как ее встретил, у меня был хороший друг женского пола. Из за девушки пришлось прекратить общеие, так как сильно ревнует. Сейчас возобновил общение и моя девушка просто сходит с ума от этого, обижается, плачет. Как ей объяснить, что дружба между мужчиной и девушкой это нормально? Ведь я никакого физического влечение к девушке-другу не проявляю.
Добрый день! Мне кажется, ситуация может быть довольно скользкой. Скажите, есть ли у Вашего друга противоположного пола молодой человек? Общаетесь ли вы все вместе: Вы, Ваша девушка, Ваша подруга, ее молодой человек, если таковой есть? И как бы Вы отнеслись к зеркальной ситуации: например, у Вашей девушки есть друг - мужчина? Насколько это нормально для Вас?
Консультация психотерапевта на тему «Дружба между мужчиной и девушкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2016
О консультанте