Консультации / Онкология

Новообразование на ребре вдоль нерва

Добрый вечер,появилось новообразование на спине, вдоль нерва на ребре. Оно отличается по цвету, длиной около 20 см, иногда чешется и срывается корочка. Уплотнений нет. Обращалась к врачу-дерматологу, который визуально поставил склеродермию, после этого съездила на прием онколога, который опроверг, опять же, визуально, сказал, что это обычная родинка, которая сформируется через несколько лет и, смысла волноваться нет. Но биопсию делать отказываются врачи. Даже биохимию нет смысла, сказали, делать. Посмотрите, пожалуйста, на фото, может подскажете что это вы? Посоветуйте, какие шаги нам дальше делать ,чтобы понять что это? Пятно по форме даже разное, сливается из нескольких, в середине розовое, а по краям шершавые бляшки коричневого цвета. Первые два фото сделаны неделю назад, последнее фото месячной давности. Мазала Солкосерилом и пила Нормобакт Л. Спасибо))))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование на фото похоже на воспалительный линейный эпидермальный невус - это очень редкое состояние. В литературе есть указания на то, что оно поддаётся лечению глюкокортикоидами и третиноином, однако назначать эти препараты должен врач, имеющий опыт в данной области.
Консультация врача онколога на тему «Новообразование на ребре вдоль нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.