Консультации / Педиатрия

Понос после еды

Здравствуйте, ребенку 6 мес.. Неделю назад нас выписали из больницы (лечили ротавирусную инфекцию антибиотики, энтерофурил, смекта и бифидумбактерин), но снова начался понос после каждого кормления, ребенка это не беспокоит, температуры нет, он веселый, в хорошем настроении, аппетит сохранен, спит и ест как обычно...Даю бифидумбактерин 2 раза в день по рекомендации врача при выписке, но понос так и не проходит...подскажите, что следует сделать в этой ситуации и что это вообще может быть?
Добрый день! Инфекция поражает поджелудочную и нарушается перевариваемость пищи. Поэтому первостепенно назначают не бактерии, а ферменты (креон), чтобы пища нормально переваривалась. Также анализируется питание ребенка, часто еще нужно менять смесь, если ребенок на ГВ или убирать на время прикорм. Здоровья Вам!