Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 2 недели

Добрый день не знаю уже что делать куда бежать!!! Температура поднимаеться уже 14 дней бывает и до 39 антибиотики не помогают. Пропили 3 дня суммамед потом отвезли в больницу прокололи цефазолин 4 дня температуры не было 2 дня нас выписали а на слелующую ночь поднялась до 38.7...регтген грудной клетки воспаления не показал сделали регтген носа показало аденоиды 3 степени и воспаление в носу...обратилась к лору лор посмотрела уши и сказала что отит. Может ли отит давать такую высокую темпераьуру так долго?
Здравствуйте! Причиной повышения температуры у детей чаще всего является течение вирусной инфекции, например, мононуклеоза. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, это препарат с прямым противовирусным действием, или в/венные иммуноглобулины. Отличить вирусную инфекцию от бактериальной должен врач, с помощью осмотра и дополнительных исследований - общий анализ крови, биохимический анализ крови, посевы, серологическое исследование сыворотки. То, что на назначение антибиотика не стало лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка температура 2 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.