Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 2 недели

Добрый день не знаю уже что делать куда бежать!!! Температура поднимаеться уже 14 дней бывает и до 39 антибиотики не помогают. Пропили 3 дня суммамед потом отвезли в больницу прокололи цефазолин 4 дня температуры не было 2 дня нас выписали а на слелующую ночь поднялась до 38.7...регтген грудной клетки воспаления не показал сделали регтген носа показало аденоиды 3 степени и воспаление в носу...обратилась к лору лор посмотрела уши и сказала что отит. Может ли отит давать такую высокую темпераьуру так долго?
Здравствуйте! Причиной повышения температуры у детей чаще всего является течение вирусной инфекции, например, мононуклеоза. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, это препарат с прямым противовирусным действием, или в/венные иммуноглобулины. Отличить вирусную инфекцию от бактериальной должен врач, с помощью осмотра и дополнительных исследований - общий анализ крови, биохимический анализ крови, посевы, серологическое исследование сыворотки. То, что на назначение антибиотика не стало лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни.