Консультации / Неврология

Резкая внезапная боль в ноге

Здравствуйте! Полтора месяца назад появилась проблема: резкая внезапная, как удар тока боль в правой ноге с внешней стороны сбоку от колена. Боль появлялась сначала раз в день, а затем все чаще (во время ходьбы, сидя, стоя. лежа). Обратилась к неврологу в поликлинику по прописке. Во время 5-минутного приема врач сказал, что защемляет нерв, прописал уколы Дона, таблетки винпотропил и витамины комбилипен. Принимаю третью неделю:улучшений нет. Может нужны какие-то дополнительные обследования и процедуры? Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. (врач в поликлинике назначил прием только через 3 месяца)
результата и не будет при такой терапии, для начала сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника и сходите к другому неврологу или напишите мне после получения результатов обслдеования
Здравствуйте! Получила результаты МРТ: "На серии МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, выполненной по стандартной программе, физиоло- гический лордоз сглажен. Высота тел позвонков не снижена. В двигательных сегментах поясничного отдела позвоночника выявляются признаки дегенеративно- дистрофического процесса в виде: - уплотнения замыкательных пластинок тел позвонков; - краевых костных разрастаний по передней поверхности тел Thl 1-S1 позвонков; - понижения интенсивности сигнала от межпозвонковых дисков на уровне L4-S1 со снижением их высоты. МР-сигнал от тела позвонка L2 изменен за счет неправильной округлой формы участка с четкими ровными конту- рами размером 19 мм в диаметре, неоднородной интенсивности (преимущественно слабо гиперинтенсивного в STIR) - более вероятно, гемангиома. На уровне L4-L5 на фоне диффузной протрузии, определяется дорзальная парамедианная и фораменальная влево грыжа межпозвонкового диска размером до 5.0 мм, деформирующая прилежащие секторы дурального мешка. Межпо- звонковые отверстия на данном уровне сужены. Сагиттальный размер позвоночного канала на данном уровне равен 14 мм. МР данные за изменение структуры спинного мозга на уровне исследования не выявлены. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника; нарушение статики. Грыжа диска L4- L5. Гемангиома в теле позвонке L2." Буду признательна Вам за ответ.
рекомендую уколы кетопрофен растворить на воде для инъекций 2м - 7 дней в/мышечно, мильгамма копмозитум 7 дней в/м, катадалон 100мг * 3 раза в день ,нейромультивит по 1 таб * 3 раза в день 3 мес, курс MBST терапии