Насморк длится месяц

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день,подскажите пожалуйста,что делать...месяц назад простыла,был сильный насморк,пришла платно в клинику к лору,сделали снимок-все чисто,был небольшой отек слизистой.Прошла курс антибиотиков цефаиоксим и аугментин, в нос ринофлуимуцин и полидекса,но насморк так и не прошёл,тогда прошла курс виброцила и изофры (это все назначал врач) плюс ставила хлористый, насморк так и мучал, тогда врач назначил промывание методом кукушка,сделали 5 сеансов,жутко болели пазухи,но легче было только в тот день,когда проходил сеанс, на следующий день опять насморк, далее врач прописал таблетки эреспал и витамин а в жидкой форме в нос (стал сухой насморк), в итоге легче не становится, врач разводит руками и говорит я не знаю-все пазухи чистые, когда нос промывали слизь уже не выходила. Я чувствую давление в области носа и сухой насморк, слизь выходит плохо и то прозрачная то желто-зелёная и ещё болит голова в области висков и в области бровей. Я в отчаянии и не знаю что делать,невозможно ночами спать. Подскажите,что это за насморк и как можно его вылечить,может какие-то анализы сдать,как мне быть дальше

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Возникали ли такие явления раньше? Нет ли у Вас аллергии любого типа (пищевой, лекарственной, кожной, аллергического ринита)? Следует выполнить риноцитограмму, а также сдать клинический анализ крови, содержание общего IgE в сыворотке крови. Присылайте результаты, будем разбираться.

анонимно
Добрый день,в своё время был медикаментозный ринит,но я делала операцию,срезали слизистую, потом начался ринит беременных, он прошёл в сентябре,как я родила, как ни осень и весна у меня начинаются проблемы с носом,но после курса антибиотика все проходило,а такой насморк впервые,аллергии у меня никогда не было

Туфатулин Газиз Шарифович
Выполните указанные исследования. Полость носа ежедневно промывайте солевыми растворами на основе морской воды. Ждем результатов.

анонимно
Добры день,сдала анализы,вот результаты: мерцательный эпителий 3-4, эозинофилы в мазке из носа 2-3, нейтрофилы в мазке из носа 5-6, lge общий 119 ме/мл

Туфатулин Газиз Шарифович
Добрый день! А клинический анализ крови?

анонимно
Добрый день,пришлось создавать новый вопрос,чтобы отправить вам фото анализов

Туфатулин Газиз Шарифович
Добрый день! Показатели в пределах нормы, за исключением JgE - его концентрация в крови слегка превышена. Рекомендую повторить этот анализ через месяц, если уровень будет сохраняться выше 100 - обратитесь к аллергологу. Что касается носа - обратитесь к другому оториноларингологу для рассмотрения вопроса о назначении курса назальных глюкокортикостероидов - назначению этих препаратов обязательно должен предшествовать осмотр.