Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у грудничка

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца,мучается с животом с самого рождения, частый стул до 8 раз в день и жидкий бывает зеленым. Сдали анализ обнаружили золотистый стафилококк и клостридий. Результат анализа представлен на фотограФии. Педиатр выписала стафилакокковый бактериофаг и бактериофаг против клостридий по 0,5 мл 1 раз в день 10 дней. Симптомы остались ,лечение не пошло на пользу. Подскажите правильное лечение. Может быть комплексный иммуноглобуиновый препарат?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно понимать, что ни одно лечение не будет помогать, если ребенку изначально не подходит питание. Такая микрофлора развивается на непереваренном питании, так бывает при лактазной недостаточности, при неподходящей смеси. так что изначально нужно сдать кал на углеводы, проанализировать питание ребенка (и мамы, если ребенок на ГВ), при необходимости переводят на безлактозную смесь, подключают ферменты (креон, лактаза). При нормальном перевариваемом питании, которое будет ребенку подходить, устранить эту микрофлору можно обычным энтерофурилом и хилаком. Здоровья Вам!