Консультации / Гастроэнтерология

Мелкие камни в желчном пузыре

Здравствуйте. Вчера у меня заболело в правом подреберье и я сегодня сделал узи.Обнаружили в желчном пузыре конкременты единичные мелкие 3-4мм 2 шт.Назначили лечение рабелок, холудексан, левоксимед , трихопол и мин воду.Скажите пожалуйста правильно ли это лечение и опсна ли эти камни и возможно ли их размельчить и вывести без операций? и как лучше это сделать?
Здравствуйте! Лечение назначается после осмотра и сбора анамнеза, обследования, Что касается конкрементов, то растворить их можно попробовать (до 15 мм) - холудексан в этих целях и назначен. Важна правильно подобранная дозировка. Для решения вопроса о растворении камней в жёлчном пузыре, лучше пройти рентген жёлчного пузыря. Если конкременты рентгенотрицательные- приступайте к лечению! С уважением, Доктор Резник!
спасибо за ответ
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Мелкие камни в желчном пузыре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2016
О консультанте