Консультации / Эндокринология

Странная менопауза

Здравствуйте! Последняя менструация была 8 месяцев назад. УЗИ после неё показало эндометрий 2 мм, патологий нет. 2 недели назад повторила УЗИ, эндометрий 1,6 мм, матка 32x35x30, отсутствие фолликулов, патологий не обнаружено. Вывод: менопауза. Но: приливов нет, мышцы уменьшились, за последние месяцы выпали волосы на руках и ногах, кожа очень сухая, малые половые губы и клитор резко уменьшились, либидо пропало вплоть до отвращения, энергия есть, я не падаю от усталости. Но и депрессия тоже есть. На анализы гормонов не отправляют, говорят, и так все понятно - климакс! А домашний тест на менопаузу ее не определяет. Что же это может быть?
Гормональные исследования - обязательны. Начните с ТТГ, прл, ФСГ, ЛГ
Спасибо за ответ! Гормоны щитовидки недавно сдавала: недавно сдавала, Т4 свободный= 14,5 пмоль/л, ТТГ =1, 05мЕд/л. Остальные анализы пересдам. Но если окажется, что остальные гормоны не соответствуют менопаузе, какие еще исследования нужны?
Решайте проблемы по мере их поступления