Консультации / Стоматология

Дискомфорт в десне

Лет 9-10 назад лечила зуб 5ку, лет 5 назад из за смены климата, кровоточили десна и между 5м и 6м десна как скукожилась, полосказала бальзамами все прошло. 1,5 года назад и с беременностью кровили, но потом все прошло. Зуб живой, нервы не удаляли, но помню когда его сделали был дискомфорт, делали снимок все было нормально. Пол года назад было все в порядке, врач осматривал все зубы, про этот ничего не сказал, кариеса нет.Сейчас при надавливании на десну, чувствую опять дискомфорт, как будто мешает, что то внутри. Боли нет, просто дискомфорт. Что это может быть?
Здравствуйте! Сложно вам ответить,не видя истенной ситуации,потому могу только лишь предположить.Первый вариант,это пломба,котоую вам установили,травмирует десну и вызывает подобные проблемы.Второй вариант-пародонтальный карман,ощущения те же.Если есть возможность,то пришлите мне фото рентгеновского снимка и я попробую вам что-то подсказать. Выздоравливайте!