Консультации / Гастроэнтерология

Проблема после приема пирантел

Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Мне 25 лет. Недавно принимал пирантел т. к у собаки обнаружили глисты. И после приема у меня заметно ухудшился стул. Раньше стабильно два -три раза в день. Сейчас же в день ни разу нет, где-то раз в два дня. Думал запор, принял дюфолак, результата особо не было. Сенаде тоже не дал его. Окрас кала стал желтоватего оттенка. Подскажите это такая реакция на пирантел?
Здравствуйте! Согласно инструкции пирантел чаще вызывает диарею. Однако могут быть и индивидуальные симптомы. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу для осмотра и обследования! С уважением, Доктор Резник!