Консультации / Педиатрия

Ребенок долго болеет орви

Добрый вечер!Моему ребенку 1.2 года, на протяжении двух с половиной недель у него кашель, насморк и раз в сутки поднимается температура до 40, но после парацетамола сразу падает, ребенок энергичен, играется, кушает хорошо, хрипов в легких нет, но симптомы не проходят!А сегодня от ребенка появился запах уксуса(Подскажите, что делать?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенок попросту не долечен! Парацетамол -это не лечение, а временное снижение температуры, а отсутствие хрипов - это еще не признак здоровья! Просто так такая температура не повышается, это говорит об инфекции в организме и сама по себе она никуда не уйдет! Нельзя игнорировать такие симптомы и оставлять ребенка без лечения! Запах уксуса уже говорит о том, что теперь инфекция добралась до органов пищеварения и теперь уже будет нарушать и их работу, вызывая интоксикацию! С первых дней болезни педиатры назначают не только сиптоматическое лечение, но и Виферон в свечах, чтобы не дать инфекции развиваться дальше, вовремя ее устранить. Но так как тут уже болезнь длительная, то кроме виферона назначают антибиотик (сумамед, амоксиклав), так как за это время воспаление осложняется бактериальной инфекцией. Для облегчения работы пищеварения назначают безмолочную диету и креон. Тогда лечение получается комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.