Консультации / Неврология

После кровоизлияния

Добрый вечер. У мужа произошло кровоизлияние в мозг (1,5 мл) на фоне гипертонии. Через 3 недели выписали из больницы. Никаких остаточных явлений, паралича, проблем с речью или паматью не было и нет. Прошли после обследование всего организма - здоров. Давление сбиваем по схеме доктора. Но! Все время болит голова и, говорит, пульсирует. Сегодня сделали мрт гол мозга. Диагноз: небольшого объема внутримозговая гематома (поздний подострый-переход в хронич период)в проекции правого таламуса (! Там и было кровоизлияние!) Картина мультифокальных супратенториальных очагов глиоза более вероятно сосудистого генеза, мелких постишимических кист. Мр-признаки симметричного поражения средних ножек мозжечка. Все это меня напугало. Что означает такое заключение мрт? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным МРТ есть признаки сосудистого поражения головного мозга. Есть необходимость лечения гипертонической болезни, а также нейротропной терапии. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Вчера муж был у нейрохирурга с результатом мрт. Ему сказали ничего не принимать, кроме терапии, снижающей давление. Я не врач, но понимаю, что гематому в гол мозге все равно необходимо лечить. Мб,Вы посоветуете консервативное лечение. Есть ведь для этого препараты . Врач сказал ничего не пить. Мол, болит голова, принимайте обезболивающие. Но голова болит 24 часа в сутки Помогите, пожалуйста Спасибо
Здравствуйте!Гематому нужно лечить, есть препараты. Заочно не подскажу, можно навредить, все только под контролем. С уважением, доктор Малахов И.Ю.