Консультации / Стоматология

Не открывается рот

Здравствуйте у меня была операция три дня назад по удалению зубов мудрасти. Удалили полностью правую сторону два зуба и с лева один, сегодня был осмотр у врача все эти дни я не могла открыть рот мне очень больно с правой стороны где лимфо узел немного припухшее, и болит очень, врач предположил что это кровь застоялась сказал разрабатывать. Но дело в том что когла я путаюсь открыть рот мне очень больно и начинает болеть правое ухо, мои попытки открыть рот очень плохи... подскажите что делать может чем то мазать или еще что нибудь
Здравствуйте. Похоже, что у вас воспалительная контрактура жевательных мышц. Вам необходимо исключить развитие воспаления лунок удаленных зубов, если же оно есть, его необходимо лечить. В дальнейшем вам могут помочь физиотерапевтические процедуры.