Консультации / Стоматология

Боли в нижней челюсти слева

Уже несколько месяцев возникают приступообразные боли с левой стороны, в нижней челюсти, как будто болят сразу несколько нижних зубов. Раньше эти боли возникали только когда ложилась, из-за этого не могла заснуть. А теперь приступы боли возникают чаще и в любом положении, через какое-то время боль проходит сама, но когда она возникает терпеть её не возможно. Подскажите пожалуйста из-за чего возникает эта боль и как с этим бороться? Или к какому специалисту обращаться? У стоматолога уже была, он сказал, что простужены дёсна и порекомендовал полоскать тёплым солёным раствором и календулой, но это не помогло. Что делать?
Симптоматика похожа на пульпит. Надо обратиться к терапевту- стоматологу.
Консультация врача стоматолога на тему «Боли в нижней челюсти слева» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.