Консультации / Стоматология

Боли в нижней челюсти слева

Уже несколько месяцев возникают приступообразные боли с левой стороны, в нижней челюсти, как будто болят сразу несколько нижних зубов. Раньше эти боли возникали только когда ложилась, из-за этого не могла заснуть. А теперь приступы боли возникают чаще и в любом положении, через какое-то время боль проходит сама, но когда она возникает терпеть её не возможно. Подскажите пожалуйста из-за чего возникает эта боль и как с этим бороться? Или к какому специалисту обращаться? У стоматолога уже была, он сказал, что простужены дёсна и порекомендовал полоскать тёплым солёным раствором и календулой, но это не помогло. Что делать?
Симптоматика похожа на пульпит. Надо обратиться к терапевту- стоматологу.