Консультации / Гинекология

Проблемы с менструальным циклом

Здравствуйте!Мне 19 лет,у меня возникла такая проблема - с самого начала менструальный цикл был нерегулярным, задержки были и по 2 месяца, затем я пролечилась гормонами и всё нормализовалось. Недавно начала вести половую жизнь, партнер постоянный. Через неделю после полового акта должны были начаться месячные, но произошла задержка, вот уже неделю. Вчера немного тошнило, болел низ живота и в области поясницы ( я сначала подумала, что это почки). С утра заметила выделения коричневого цвета ( не сгустками, но и не жидкие как кровь при менструации), подумала , что месячные, но за день выделений было очень мало. Сделала тест на беременность - результат отрицательный. Можете мне что-нибудь подсказать, потому что я очень волнуюсь, стоит ли сразу идти к гинекологу или можно подождать?
Здравствуйте! Вам необходима консультация гинеколога. Тест на беременность нужно смотреть в динамике, лучше b-HCG в крови.