Консультации / Гинекология

Мультифолликулярный яичник

Здравствуйте.Мне 22 года.Рост 166,вес 55 кг.Месячные начались в 14 лет.Половой жизнью начала жить с 18 лет. Сейчас замужем.Муж-мой единственный мужчина.Месячные перестали быть регулярными с 19 лет.Обнаружили кисту.Начала пить Диане 35.Они мне не подошли.Тошнило,болел живот,кружилась голова. Стала пить Хлое.Киста рассосалась.Сделала очередное Узи.Обнаружили мультифолликуляный правый яичник. Вот данные УЗИ:Матка-положение anteflexio, форма обычная, размеры:42*27*43, контуры ровные чёткие.Эндометрий однородный 6 мм,правый яичник 36*27,мультифолликулярный; левый яичник 31*17 ед.фоликулы до 8. Скажите,маленькая ли у меня матка?Что можно пропить помимо контрацептивов для достижения результатов?Можно ли поколоть витамины или ещё что-нибудь?
для выбора лечения необходим диагноз (вы не обследованы). Матка нормальных размеров (ее размер н6е важен, важне ее наличие )