Можно ли анализ кала ребенку 4 года на копрограмму сдавать вечерний?утром не получается у нас)))
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
на копрограму -- можно, храните в холодильнике!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузвоа Олеся
анонимно
Сдали копрограмму.Все показатели в норме.А в четырех:нейтральный жир,жирные кислоты,растительная перевариваемая клетчатка и крахмал написано скудное количество.Это опасно?недавно делали узи брюшной полости все норм.Неделю назад болели ОРВИ.ребенку 4года.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Видимо, есть небольшие проблемы с перевариванием пищи. В таких случаях, как правило, назначается курс ферментных препаратов, например, креон, в каждый прием пищи на 1-2 недели и потом посмотреть анализ кала еще раз
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Дочке 4 годика.на щечках если присмотреться есть синие ниточки(сосудики).у многих детей в группе такое наблюдается.От чего это и нужно ли что-то делать?можно ли от них избавиться?
Бутузова Олеся Владимировна
Это может значить, что сосуды расположены поверхностно, это нормально.
Нужно побольше гулять на свежем воздухе, ежедневно кушать овощи и фрукты, высыпаться--это все, не переживайте!
С уважением,
Бутузова Олеся