Консультации / Аллергология и иммунология

Проблемы с питанием ребёнка 4 5 мес

Ребёнок 4,5 месяца. Не может кушать без лактазара. История: ребёнок с рождения на ГВ (только сцеженное молоко). Питание матери включало молочные продукты. На первом месяце жизни на щеках и ушах образовалась красная сыпь, ребёнок чесал глаза и уши. При уменьшении количества потребляемой матерью молочной продукции - сошла сыпь с ушей. С рождения были очень сильные колики, стул самостоятельный горчичного цвета сметанообразный 1 раз в 5-6 дней, сильные газы с запахом. В месяц прорисовалась явная картина: ребёнок начинает есть, через секунд 10 сильно бурчит живот, бросает бутылку и плачет, стучит ножками, просит есть и так по кругу. В месяц по совету педиатра ввели лактазар - по 1 капсуле на 100 мл молока 3 раза в день. Все пришло в норму - спокойно кушала, стул Ежедневно. В два месяца резко стала больше кушать - 150 мл за раз, дозировку лактазара не меняли. Снова началась задержка стула, урчание в животе, боли во время кормления, появилась сыпь на лице, ногах (местами, и на сгибах), ребёнок стал драть себя за ухо. Увеличили дозу лактазара до капсулы в каждое кормление (кормлений в сутки 5-6), результата не было. Педиатр сказал переждать. В возрасте 3-х месяцев посетили другого педиатра со следующими проявлениями у ребёнка: сыпь на ногах, на лице, чешет ухо, не может спокойно кушать, спрыгивает как после еды, так и позже творожком. Стул со слизью, белыми комочками, много пукает. Врач порекомендовал матери полностью исключить молочные продукты, класть по 1,5 таблетки лактаза бейби в каждое кормление (120 мл), поить водой, мазать тело кремом мустела стелатопия. Подозрения - аллергия на бкм, лн, ад, дисбактериоз. С началом принятия лактаза бейби ребёнок совсем не мог кушать, начался понос с белыми комочками до 6 раз в день. Было принято решение, что лактаза бейби не действует вообще. Ввели в такой же дозировке лактазар. Сразу стал лучше кушать, стул стал реже и кашеобразный, жёлтый со слизью. Также ввели бифиформ бейби. Были сданы анализы (прикладываю). В связи с диетой матери молоко стало пропадать и ребёнок полностью перешёл на фрисопеп по рекомендации врача. Фрисопеп без добавления лактазара ребёнок есть не может. На второй день после начала приёма фрисопеп лицо стало чище, зуд прошёл. На сегодняшний день ребёнок почти месяц ест фрисопеп с добавлением лактазара в каждое кормление - ест с капризами, беспокоит живот, много пукает с сильным запахом, днём ест мало - отказывается после начала кормления, ест по три раза по 120 мл ночью, кал ежедневный, с сильным запахом, болотного цвета с комочками. После отмены бифиформ бейби (принимали в течение 2 недель), снова появилась сыпь и краснота на ногах, ребёнок почти совсем перестал кушать. Снова ввели бифиформ бейби - пятна прошли, но срыгивает смесь с бифиформ. При попытке уменьшить дозу лактазара - понос и бурление в животе. Ребёнок родился 3 кг, в 4 месяца весил 5,5. В приложении анализы. Анализ на углеводы был сдан на фоне приёма лактазара, тк без него ребёнок не мог есть вообще. Очень прошу помочь! Прикладываю анализы.
К вопросу приложено фото
Существуют безлактозные гидролизаты, можно использовать их. Вопросы сформулируйте.