Маленький белый прыщик на краю верхнего века

анонимно, мужчина, 32 года
Добрый день. Беспокоит появление маленького белого прыщика (около 1 мм) на краю верхнего века. Болевых ощущений нет. Что это может быть? К врачу смогу попасть недели через 2 после возвращения из отпуска. Можно ли и нужно ли что-то с ним делать в это время.

Отвечает Гурмизов Евгений Петрович
офтальмохирург высшей категории
Добрый день! Исходя из присланных Вами данных, возможно, это липома. Если образование не беспокоит, то в данном случае делать ничего не нужно. Однако для уточнения диагноза и назначения возможного лечения рекомендуем Вам обратиться к врачу-офтальмологу по возвращению.